Кафедра українознавства та латинської мови

Національного фармацевтичного університету

УКРАЇНСЬКА МОВА

Робоча_програма.pdf

Критерії_оцінювання.pdf

Перелік_теоретичних_питань.pdf

Методичні_рекомендації_до_ПМК.pdf

ЛАТИНСЬКА МОВА

Критерии оценивания

Вопросы к итоговому модульному контролю

Пример билета ИМК + эталон

Вапросы для самостоятельного изучения

Рекомендованная литература

Основная

1. Светличная Е.И., Толок И.А. Латинский язык: Учебник. – Х.: Изд-во НФаУ: Золотые страницы, 2002. – 384 с.
  2. Светличная Е.И., Толок И.А. Studemus Latinam. Изучаем латынь (Учебное пособие для самостоятельной работы студентов). – Х., НФаУ, 2001. – 177 с.
  3. Svetlichnaya Y.I., Tolok I.A., Volobuyeva E.A. Latin for Pharmacy Students. – Kharkov, 2003. – 212 p.
  4. Svetlichnaya Y.I., Tolok I.A., Volobuyeva E.A. Studemus Latinam. We Learn Latin (Manual for Individual Students’ Work). – Kharkov, 2008. - 104 p.
  5. Светличная Е.И., Толок И.А., Савина В.В., Харитонова Н.В. Фармацевтическая латынь. Вопросы и задания: Учеб. пособ. для самост. раб. иностр. студ. I курса фармац. вузов и фак-тов. — Х: Изд-во НФаУ, 2006. - 84 с.

Дополнительная

1. Светличная Е.И., Толок И.А. Этимологический словарь латинских ботанических названий лекарственных растений. – Харьков: Изд-во НФаУ: Золотые страницы, 2003. – 288 с.
  2. Світлична Є.І. Фармацевтична термінологія. Terminologia pharmaceutica polyglotta: Багатомовний словник для студентів вищих навчальних закладів / Є.І. Світлична, В.І. Базарова, О.О. Волобуєва, А.А. Берестова, М.Ю. Половнікова; Під заг.ред. Є.І. Світличної. – Х.: Вид-во НФаУ: Золоті сторінки, 2004. – 256 с.
  3. Информационные ресурсы, в т.ч. в сети Интернет
  4. http://pharmel.kharkiv.edu/